07 июня 2021 Время чтения: 2 минуты

«VMmanager снижает нагрузку на сотрудников»

Юрий Бозоян

Юрий Бозоян

Генеральный директор MskHost

ISPSystem

Генеральный директор MskHost рассказал, в чем помогают бизнесу решения ISPsystem

 

MskHost — молодой провайдер. Цель компании — предоставлять стабильный и простой сервис в средней ценовой категории. Это виртуальные и выделенные серверы, хостинг, CDN. За выдачу виртуальных машин MskHost отвечает VMmanager. Генеральный директор компании Юрий Бозоян рассказал, как работа платформы влияет на затраты компании и удовлетворенность клиентов.

VMmanager — это хорошее соотношение цены и качества

Когда мы запускали работу компании, встал выбор, какую связку ПО использовать, чтобы предоставлять клиентам VPS/VDS. Искали бюджетное, практичное и удобное для клиентов решение. Рассматривали связки WHMCS и Proxmox, WHMCS и SolusVM. Узнали о VMmanager и BILLmanager, протестировали это решение.

Что понравилось в VMmanager

 

VMmanager удобен для клиентов: мы получили положительные отзывы об интерфейсе и о скорости установки ОС на виртуальные машины.


Для клиентов важно, чтобы работа с сервисом была удобной. Поэтому выбрали VMmanager и BILLmanager и рассказали об этом на сайте

Решение ISPsystem выиграло по соотношению цены и качества. Для нас, как для стартапа, вопрос экономии особенно важен.

 

VMmanager в связке с BILLmanager автоматизирует все процессы. Серверы выдаются автоматически. А если клиент хочет расширить параметры виртуальной машины, он просто делает заказ — и получает ресурсы без участия техподдержки. Благодаря этому нам удалось снизить нагрузку на сотрудников и направить их усилия в продуктивное русло.

 

Есть поддержка кластеров OVH с их нестандартной сетью. Выдачу ВМ удалось автоматизировать даже на них.

 

Содержит конструктор выделенных серверов. Клиенты могут сами заказывать ВМ с нужными параметры, а VMmanager выдаст её автоматически.


Клиенты могут заказать в MskHost ВМ с кастомными настройками и получить сервис за пару минут. VMmanager — наиболее бюджетное решение с поддержкой конструктора серверов

Помогает предоставлять надежный сервис. Когда сервис не работает по вине хостинг-провайдера, это огромные репутационные и финансовые потери. Поэтому для нас важно предоставлять клиентам стабильный сервис. Мы стремимся к максимальному аптайму. Помимо собственных служб мониторинга, используем VMmanager. В нём удобный сервис алертов — инженеры получают уведомления в Телеграм. Еще регулярно делаем бэкап платформы и технических виртуальных машин.


В VMmanager настраиваются алерты на задачи, ошибки и превышение потребления ресурсов. Сообщения приходят на электронную почту и в Телеграм

Попробуйте VMmanager для виртуального хостинга

  • Автоматически выдаёт ресурсы: серверы на KVM и LXD-контейнеры;
  • Поддерживает конструктор VDS;
  • Включает сервис мониторинга и уведомлений;
  • Выдерживает нагрузку тысяч виртуальных машин.