04 августа 2017 Время чтения: 3 минуты

Главные новости. Июль 2017

ISPSystem

В июле мы добавили возможность установки альтернативных версий MySQL в ISPmanager Business, поддержку новых коммутаторов в DCImanager Enterprise и модуль перепродажи доменов в BILLmanager. А еще начали работать над новой версией ISPmanager и спросили у пользователей, каким бы они хотели его видеть.

 

ISPmanager

Навстречу новому ISPmanager

В июле мы начали разрабатывать концепцию новой версии ISPmanager и предложили пользователям повлиять на развитие продукта. Мы спросили, что вам в панели нравится, а что нет, каких возможностей не хватает.

Если вы еще не оставили свое мнение, перейдите по ссылке с баннера в ISPmanager. Отзыв в свободной форме можно прислать на feedback@ispsystem.com. Мы учтем все отклики.

Альтернативные версии MySQL в ISPmanager Business

Раньше устанавливать альтернативные версии баз данных могли только пользователи ISPmanager Lite. Теперь и владельцы shared-хостинга, которые используют ISPmanager Business, могут устанавливать неограниченное число MySQL/MariaDB-серверов на узлы кластера.

Сейчас поддерживаются версии MySQL — 5.5, 5.6, 5.7; MariaDB — 10.0, 10.1. Для создания альтернативных серверов баз данных мы используем контейнерную виртуализацию Docker. (5.115.0)

DCImanager

Новый модуль проксирования веб-интерфейса IPMI для DCImanager

В DCImanager добавлен новый модуль проксирования веб-интерфейса IPMI. Он необходим для предоставления доступа к оборудованию, IP-адреса которого расположены в сером диапазоне.

Модуль устанавливается на сервер под управлением CentOS 7, с которого доступна внутренняя (серая) сеть с IPMI. Для проксирования используется noVNC, Websockify, VNC-сервер, а также программное обеспечение для отображения веб-интерфейса IPMI и удаленной консоли. (5.116.0)

Поддержка новых коммутаторов

DCImanager поддерживает коммутаторы Eltex и Cisco Nexus 5xxx. (5.114.0)

BILLmanager

Перепродажа доменных имен

В BILLmanager появилась упрощенная перепродажа доменных имен. Она позволяет строить многоуровневые модели реселлинга. Например, владелец основного биллинга заключил соглашение с REG.RU и перепродает их доменные имена. Но у него есть партнеры, которые тоже могли бы перепродавать эти домены.

Раньше им бы пришлось заключать соглашение с REG.RU, теперь в этом нет необходимости. Субреселлеру достаточно заключить соглашение с владельцем основного биллинга и настроить модуль перепродажи доменных имен в BILLmanager.

QR-коды для чеков

1 июля 2017 года в России вступил в силу 54-ФЗ, обязывающий продавцов услуг передавать в налоговую службу информацию о каждой покупке. Для исполнения закона в июне мы интегрировали BILLmanager с сервисом “АТОЛ Онлайн”, а теперь реализовали возможность формирования QR-кодов для чеков.

После совершения платежа и успешной фискализации BILLmanager создаёт QR-код чека в личном кабинете пользователя и на стороне администратора. По QR-коду покупатели могут проверить легальность и достоверность чека в приложении ФНС. (5.113.3)

VMmanager

На уровень клиента добавлена история изменений. В ней отражаются связанные с сетевыми интерфейсами события.(5.114.0)

Подробнее обо всех изменениях и улучшениях продуктов читайте в Changelog: ISPmanager, VMmanager, BILLmanager, DCImanager.

Новые партнеры ISPsystem

В июле к партнерской программе присоединились:

Напоминаем, что с мая 2017 года для всех партнеров ISPsystem техническая поддержка является бесплатной.

--

Искренне ваша,

Команда ISPsystem