06 октября 2017 Время чтения: 5 минут

Главные новости. Сентябрь 2017

ISPSystem

В сентябре мы запустили сервис Feature Request, добавили поддержку Debian 9 в ISPmanager Lite и возможность выпускать разные SSL-сертификаты для одного IP-адреса во все продукты. В ноябре команда ISPsystem участвует в конференции WHD.moscow 2017 и проводит круглый стол в Москве.

Оставьте заявку на улучшение продуктов ISPsystem

В ISPsystem начал работать сервис Feature Request. В нём можно предложить улучшение для продуктов ISPsystem и проголосовать за идеи других пользователей. В системе реализованы удобный поиск, теги и комментирование. Вы можете оставить пожелание и следить за его статусом или подписаться на уведомления интересных вам топиков.

Подробнее


Автоматизация маркетинга с BILLmanager

Маркетолог ISPsystem Надежда Пак описала инструменты автоматизации маркетинга в BILLmanager. Благодаря ним биллинговая платформа от ISPsystem помогает увеличить продажи без дополнительных вложений. Материал будет интересен провайдерам хостинга, VPS, VDS, облаков и вендорам программного обеспечения.

Читать статью


Встречаемся на WHD.moscow 2017

ISPsystem примет участие в крупнейшей конференции в сфере хостинга в России WHD.moscow 2017. Конференция пройдет 9 ноября в Москве в отеле «Holiday INN».

Приглашаем провайдеров и пользователей панелей ISPsystem посетить конференцию и встретиться с нашей командой, чтобы обсудить тенденции рынка и узнать больше о продуктах.

Для клиентов и партнеров ISPsystem вход бесплатный.

Зарегистрироваться


Круглый стол ISPsystem в Москве

10 ноября мы встретимся с клиентами ISPsystem в Москве. В формате круглого стола обсудим тенденции рынка хостинга и виртуализации, расскажем о возможностях шестого поколения VMmanager и BILLmanager.

На вопросы ответят генеральный директор ISPsystem, руководители разработки и UX-отдела, а также менеджеры по развитию продуктов.

Приглашаем на встречу провайдеров и пользователей панелей ISPsystem. Регистрация уже открыта. Зарегистрированным участникам мы сообщим время и место, пришлём программу и напомним о встрече.

Зарегистрироваться


Новое в продуктах

Настройка SNI. С версии 5.124.0 все панели ISPsystem поддерживают Server Name Indication (SNI), расширение компьютерного протокола TLS. SNI позволяет выпускать разные SSL-сертификаты для разных доменов на одном IP-адресе. Возможность доступна в CentOS 7, Debian 8 и Ubuntu 16.04.

Сертификаты для адресов панелей. С 2016 года в продуктах ISPsystem реализован быстрый выпуск SSL-сертификатов от Let's Encrypt для доменов. Теперь сгенерировать бесплатный SSL можно и для адресов самих панелей ISPsystem. Пользователь с правами root может добавить сертификат напрямую из модуля управления адресами панели. Детали подключения отражены в документации. (5.124.0)

ISPmanager

Улучшение плагина Let's Encrypt. В модуль интеграции с Let's Encrypt добавлены две возможности. Пользователи ISPmanager могут выпускать сертификаты для почтовых доменов, а также подтверждать владение доменом через DNS. Работа плагина Let's Encrypt описана в документации. (5.123.0)

Поддержка CAA-записей в модуле “Домены”. DNS-запись CAA ограничивает круг удостоверяющих центров, которые могут выпускать SSL/TLS-сертификаты для домена. С 8 сентября 2017 года все центры сертификации обязаны проверять CAA-записи. Это предотвратит несанкционированную выдачу SSL — случайную или намеренную. Подробнее о добавлении CAA-записей читайте в документации. (5.121.0)

Почтовые уведомления. К списку доступных почтовых уведомлений добавилось еще одно: уведомление о закончившемся свободном месте на диске и в почтовых ящиках. Оценка места проходит каждые 24 часа. Уведомления включаются индивидуально для root, каждого реселлера и пользователя. Письма уходят только на подтвержденные адреса. (5.121.0)

Поддержка Debian 9. 19 сентября вышла Beta-версия ISPmanager Lite 5.123.0 с поддержкой дистрибутива Debian 9. Поддерживается установка только на чистый сервер. Не рекомендуем обновлять сервер с Debian 8 до Debian 9, если на нем уже установлен ISPmanager Lite. Это может привести к некорректной работе панели. Подробности в новости.

BILLmanager

Платежные системы. Улучшены модули интеграции с PayMaster и SimplePay. Теперь в этих платежных системах можно оформить возврат средств. В SimplePay добавлена поддержка рекуррентных платежей. (5.123.0)

Отправка счета в формате PDF. Для администраторов добавлена кнопка "Отправить счёт". При нажатии отправляет на почту пользователя счёт в формате PDF. При постоплатном выставлении счета PDF-файл прикрепляется автоматически. (5.124.0)

Запрет регистрации. Владельцы биллинга могут запретить регистрацию пользователей по домену email или IP-адресу. Если указать домен, то система откажет в регистрации пользователю с почтовым адресом из этого домена или любого из его поддоменов. Если указать один или сеть IP-адресов, то BILLmanager заблокирует регистрацию с устройства с таким или входящим в сеть IP-адресом. Блокировка регистраций доступна в меню “Настройки”. Все внесенные домены и адреса можно редактировать и удалять. (5.123.0)

DCImanager

Процессоры Intel. DCImanager поддерживает новые процессоры Intel из семейства Gold, Platinum, Silver, Bronze и др. Список всех поддерживаемых устройств доступен в “Справочнике процессоров”. (5.124.0)

Проксирование IPMI через дополнительный сервер. Добавлена опция монтирования ISO-образов на сервер проксирования: после включения опции при проксировании через noVNC  становится возможным монтирование ISO-образов из DCImanager на целевой сервер через IPMI (если IPMI поддерживает данный функционал). (5.123.0)

Партнеры

В сентябре к сотрудничеству с ISPsystem присоединились:

Наши партнеры получают скидки на программное обеспечение ISPsystem и бесплатную техническую поддержку.

Узнайте больше: Партнёрская программа для хостинг-провайдеров.

--

Искренне ваша,

Команда ISPsystem