30 июня 2022 Время чтения: 3 минуты

REG.RU: «80% активных пользователей хостинга выбрали панель ispmanager»

ispmanager

REG.RU — крупнейший в России хостинг-провайдер и регистратор доменных имен. По данным StatOnline.ru , он занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещенных сайтов в зонах .ru и .рф.

Панель для управления сайтами ispmanager доступна на всех предоставляемых услугах: виртуальном хостинге, VPS, выделенных серверах. О причинах популярности ispmanager рассказал директор по развивающимся рынка REG.RU Денис Немудров.

Ispmanager — cамая популярная среди наших клиентов панель

Наряду с другими панелями для управления сайтами, ispmanager остаётся самым популярным среди наших клиентов. 80% активных пользователей хостинга выбрали панель ispmanager.

ispmanager используется не только на виртуальном хостинге, где клиенты получают панель бесплатно, но и на облачных VPS, где нужно приобретать лицензию. На классических и облачных VPS есть готовый образ с панелью ispmanager. Пользователю не нужно устанавливать панель вручную, он может сразу выбрать операционную систему с готовой панелью.

Почему клиенты REG.RU выбирают ispmanager

  • Простой интерфейс — меню не перегружено и понятно обычному пользователю.
  • Быстродействие панели — небольшой отклик при переходах между пунктами меню и вкладками.
  • Добавление доменов — добавление доменов и выбор настроек производятся в одном разделе, есть поддержка массового редактирования WWW-доменов.
  • Файловый менеджер — есть все необходимые функции для работы с файлами и архивами, рекурсивное изменение прав доступа.
  • Редактор — поддерживаются различные кодировки, есть проверка синтаксиса с предупреждением об ошибках.
  • Журналы запросов — отображаются логи посещений и ошибок с возможностью просмотра и ротацией логов за предыдущие дни.
  • Администрирование сервера через интерфейс — устанавливать и настраивать модули удобно, статусы служб наглядно отображаются, пользователи VPS могут легко произвести перезапуск и так далее.
  • Дополнительные возможности — например, бесплатный выпуск сертификатов Let’s Encrypt и установщик скриптов Softaculous. Он предоставляется с услугами виртуального хостинга. С ним пользователи могут развернуть популярные CMS для своего домена в несколько кликов.

С ispmanager техподдержка экономит время

Удобная среда ispmanager экономит время не только наших клиентов, но и сотрудников техподдержки. Например, при диагностике проблем часто выявляется неверная версия PHP для сайта. Благодаря панели мы можем быстро проверить, на какой из версий PHP сайт работает корректно.

Также наши специалисты по переносу сайтов используют механизм миграции пользователей. Он позволяет перенести сайт между разными услугами хостинга или переехать на VPS c виртуального хостинга.

При заказе облачного сервера с панелью ispmanager наши специалисты перенесут сайты на него бесплатно.

Попробуйте ispmanager для управления виртуальным хостингом, VPS/VDS

Ispmanager — панель для организации хостинга и управления веб-серверами. Она помогает автоматизировать администрирование сайтов и повышает средний чек:

  • Позволяет монетизировать любые ресурсы хостинга (количество сайтов, RAM, СPU и т.д.);
  • Включает модули, которые можно дополнительно продавать клиентам (антивирус, защита от DDoS, SDN и другие);
  • Предусматривает партнёрскую программу для провайдеров и реселлеров.