02 ноября 2017 Время чтения: 2 минуты

Главные новости. Октябрь 2017

ISPSystem
В октябре 2017 года мы интегрировали ISPmanager с DDoS-GUARD, добавили во все панели хранилище резервных копий Google Drive и написали статью о перепродаже доменов и SSL-сертификатов. А еще запланировали презентацию концепции VMmanager 6 на конференции WHD.moscow 2017.

Вебинар

22 ноября проведем вебинар "Решаем непростые задачи администрирования сайтов с ISPmanager". Расскажем, как защитить сайты от вирусов и DDoS-атак, быстро подключить SSL-сертификат, установить разные версии PHP или MySQL на один сервер . Вебинар пройдет 22 ноября 2017 г. в 12:00 МСК. Подробнее.

DDoS-GUARD: модуль защиты от DDoS-атак для ISPmanager

С версии 5.127.0 ISPmanager поддерживает интеграцию с DDoS-GUARD — российским провайдером защиты от DDoS-атак. Для отражения HTTP(S) флуда компания использует технологию Reverse Proxy. Прокси-сервер ретранслирует запросы клиентов из внешней сети на сервера во внутренней сети. Система DDoS-GUARD фильтрует трафик и только затем передает на сайт. Атаки отражаются в 99,5% случаев. Подробнее.

Изменения в продуктах

С версии 5.129.0 все панели ISPsystem поддерживают создание резервных копий в Google Drive. При выборе этого хранилища панель перенаправляет пользователя на форму авторизации Google. После авторизации доступна настройка деталей резервного копирования. Подробнее в документации.

ISPmanager. В ISPmanager Lite добавлен перенос данных между пользователями. Можно переносить WWW-домены, доменные имена, почтовые домены и SSL-сертификаты. Панель проверяет ограничения и настройки пользователя, а также свободное место на диске. За переносом можно проследить и отменить его до завершения. Подробнее в документации. 5.125.0.

BILLmanager Выдача чеков через “Яндекс.Касса”. Добавлена возможность выдавать чеки через сервис “Яндекс.Касса”. Необходима для соответствия требованиям 54-ФЗ. 5.129.0 Импорт доменов EPP. Добавлена возможность импорта доменов от регистраторов, работающих по EPP протоколу: DNS Belgium, DRS, HostMaster, OpenProvider, Ukrnames. 5.125.0.

VMmanager. Резервное копирование. В фильтры плана резервного копирования добавлен новый тип данных "Узлы кластера". 5.128.0.

DCImanager Шаблоны ОС. Добавлена поддержка UEFI. 5.127.0.

Встречаемся на WHD.moscow 2017

9 ноября пройдет конференция WHD.moscow 2017. Это главное событие в сфере хостинга в России. Приглашаем клиентов и партнеров посетить конференцию.
Руководитель отдела развития продуктов ISPsystem Игорь Кузьмин представит новый VMmanager. Шестая версия программы для создания виртуальных машин разрабатывается с учетом особенностей развития IaaS в России и СНГ. VMmanager поможет компаниям создавать публичные облака и виртуальные дата-центры.
Вы также сможете обсудить VMmanager и другие продукты ISPsystem у нашего стенда. На вопросы ответят руководитель разработки Александр Брюханов, генеральный директор Павел Гуральник, руководитель UX-отдела Алексей Сорокин и другие члены команды. Зарегистрироваться.

Бизнес в сфере хостинга: как быстро начать продавать домены и SSL-сертификаты

Мы опубликовали первую статью из цикла “Как организовать хостинг-бизнес”. Пошаговая инструкция поможет настроить перепродажу доменов и SSL-сертификатов, используя бесплатную версию BILLmanager. Статья рассказывает, как подобрать оборудование и программное обеспечение, подключить платежные системы, вывести список услуг и цены на сайт. Будет полезна для начинающих. Подробнее.

Новости облачного рынка

Мы создали канал в Telegram, посвященный новостям облачного рынка. Публикуем важные новости хостинга, облачных услуг и рынка виртуализации. Подпишитесь, чтобы быть в курсе. Подписаться.

Партнеры ISPsystem

В октябре к сотрудничеству с ISPsystem присоединились:
Для сотрудников компаний-партнеров ISPsystem проводит бесплатную сертификацию. Разработчики и системные администраторы изучают документацию, сдают экзамены и получают подтверждение знаний. В октябре сертификацию прошли пять сотрудников компании FastVPS.