03 марта 2017 Время чтения: 2 минуты

Главные новости. Февраль 2017

ISPSystem

Представляем вашему вниманию дайджест важнейших новостей за февраль 2017 года. Приятного чтения!

BILLmanager

  1. Добавлена возможность ручной обработки доменов при продаже. (5.94.0)
  2. Добавлена интеграция с Windows Azure Pack для типа продукта “виртуальный дата-центр”. (5.93.0)
  3. Заказ SSL-сертификатов. Добавлены альтернативные способы верификации доменов при заказе SSL-сертификатов, а именно по хэш-файлу, по записи CNAME DNS, по e-mail адресу. (5.92.0)

DCImanager

  1. Добавлено соответствие платформы и процессора по сокету. Данная функция упрощает и автоматизирует выдачу серверов в аренду, сокращает вероятность возникновения ошибок из-за несоответствия платформ и процессоров. (5.94.0)
  2. Безопасность при проксировании IPMI. Доступна дополнительная проверка на наличие определенного значения cookie. Данная проверка не позволит зайти на IPMI, если вам известен только URL. (5.91.0)
  3. Локации. Добавлена возможность поиска серверов в локациях. Ранее автоматический поиск был доступен только в основном ЦОД, где был установлен DCImanager. (5.91.0)

VMmanager

  1. При загрузке ISO-образа добавлена возможность выбрать целевой узел кластера (для администраторов) или целевую машину (для пользователей), где должен быть расположен загружаемый образ. Если целевой узел кластера указан, то в процессе загрузки образа будет выполнена синхронизация его с нужным узлом кластера в приоритетном режиме. (5.93.0)
  2. В фильтре списка VM добавлена возможность фильтрации по состоянию машин - выключена вне панели, остановлена аварийно. (5.91.0)
  3. Алгоритм проверки состояния теперь используется статистические данные, передаваемые сервисами мониторинга VM. Проверка состояния заключается в периодическом анализе количества отправленных по сети пакетов и количества запросов на запись в диск виртуальной машины. Если любое из этих значений равно нулю, в списке VM выводится соответствующее предупреждение. Проверку можно включить в разделе "Настройки кластера/Политики". (5.91.0)

Встретимся в Германии!

С 25 по 31 марта пройдет крупнейшее мероприятие в сфере хостинга - WHD.global в Германии. Традиционно компания ISPsystem является одним из участников выставки. Будем рады встретиться у нашего стенда номер R10 и ответить на ваши вопросы. Также директор по развитию продуктов Игорь Кузьмин выступит с докладом про DCIM решение. Для бесплатной регистрации используйте эту ссылку.


В ядре Linux обнаружена уязвимость

В феврале 2017 года была обнаружена уязвимость в ядре Linux, которая дает возможность непривилегированному локальному пользователю выполнить код на уровне ядра. Подробнее об уязвимости и решении проблемы читайте на нашем сайте.


Партнеры

В феврале партнерами ISPsystem стали следующие компании:

Подробнее о партнерах и реселлерах вы можете узнать на нашем сайте.