01 мая 2023 Время чтения: 4 минуты

Расширение доступных возможностей и изменение стоимости продукта BILLmanager

ISPSystem

Со 2 мая 2023 года у продукта BILLmanager 6 меняется тарификация. Мы решили отказаться от большого количества тарифов BILLmanager 6 Startup, Advanced, Corporate и разработали единый тариф Hosting&Cloud, он позволяет использовать все возможности платформы BILLmanager. Изменения коснутся системы оплаты лицензии - теперь стоимость лицензии зависит от общего оборота услуг, реализованных клиентом в BILLmanager за период лицензирования.

Что это значит?

  • Новый тариф – динамический и учитывает оборот за отчетный период
    Стоимость лицензии определяется оборотом владельца BILLmanager по предоставленным в платформе услугам внешним клиентам за период лицензирования. Подробнее об этом читайте ниже, в разделе "Что учитывает новая тарификация".
  • Все функции платформы доступны “из коробки”
    Покупая лицензию на платформу вы получаете полный набор ее функций. Нет необходимости доплачивать за отдельные модули, инструменты и интеграции.
  • Перепродажа услуг, интеграции с 1С и Диадок
    Теперь даже небольшие и средние провайдеры могут использовать интеграцию платформы с 1С и ЭДО Диадок для упрощения работы с внешними клиентами и контрагентами. Возможность продажи услуг партнеров увеличит ваш портфель услуг и средний чек.
  • Мультипровайдерность
    Всем клиентам теперь доступна возможность работать с несколькими проектами в BILLmanager
  • Регулярные обновления и новые возможности
    Даже с базовой лицензией вы получаете доступ к регулярным обновлениям и всем новым возможностям платформы сразу после их релиза.

В 2023 году мы планируем выпустить ряд улучшений и добавим новые возможности:

  • Модуль СОРМ
    позволит выгружать данные в соответствии с требованиями нормативных актов в отношении СОРМ
  • Улучшение пути заказа
    масштабная переработка пользовательского пути и интерфейсов заказа услуг
  • Инструменты BI для всех
    в июньском релизе BI-инструменты будут включены в BILLmanager 6 Hosting&Cloud. BI-система позволяет создавать разнообразные отчеты под конкретные задачи бизнеса, анализировать данные, предсказывать расход ресурсов, может помочь выявить существующие проблемы и возможности их решения, а также прогнозировать и планировать будущее компании.
  • Чеки для онлайн-касс переработка и улучшения формирования чеков для онлайн-касс
  • Переработка скидок и промоакций
    улучшения пользовательского пути и интерфейса управления скидками и промоакциями
  • Интеграция с ФНС
    получение дополнительных данных из ФНС в автоматическом режиме
  • Группировка тарифов
    добавим возможность объединять тарифы в пакеты
  • Адаптивный дизайн
  • Интеграция с Яндекс.Метрика возможности установки счетчиков на события в биллинге

Когда изменения вступают в силу?

Для новых клиентов изменения вступают в силу с 02.05.2023, для текущих клиентов с 02.10.2023. Продлить действующую лицензию на прежних условиях возможно только до 02.10.2023, годовая лицензия будет рассчитана пропорционально до этого срока.

Как оплачивается лицензия?

Вы можете оплачивать лицензию ежемесячно или ежегодно. При ежемесячной тарификации изначально вы приобретаете лицензию по минимальной ставке. При превышении оборота дополнительное расширение лицензии производится по постоплате.

При выборе годового тарифа требуется единоразовая предоплата. Вы выбираете тариф в рамках вашего прогнозируемого оборота. В случае превышения лимита, потребуется дополнительное расширение действующей лицензии. В интерфейсе BILLmanager предусмотрены средства для отслеживания фактического оборота и оплаченного лимита.

Что учитывает новая тарификация?

Новая тарификация учитывает оплаченные расходы.

Оплаченные расходы - это часть зачисленного платежа, которая использована в текущем отчетном периоде для покрытия расходов, вне зависимости от того, когда эти расходы возникли.

К оплаченным расходам относятся:

  • часть зачисленного платежа в этом отчетном периоде, которая пошла на оплату любых расходов за любой срок;
  • расходы, которые стали оплаченными в этом отчетном периоде, даже если покрылись платежами с прошлого периода.

Как перейти на новый тариф?

Сменить тариф лицензии можно в личном кабинете. Для этого перейдите в раздел “Товары”, затем “Лицензии” и выберите «Смена тарифа». Далее вам необходимо запустить процесс, описанный в документации.

Напоминаем вам, что 03.07.2023 наступит EOL (End-of-life) BILLmanager 5.

Продлить действие лицензии BILLmanager 5 можно только до 3 июля 2023 года. Переход на шестую версию продукта возможен будет только на новый тариф Hosting&Cloud. Стоимость нового тарифа Hosting&Cloud до 02.10.2023 будет равна предыдущей стоимости вашего тарифа, годовая лицензия будет рассчитана пропорционально до этого срока.

Подробнее об этапах EOL можно прочитать здесь.

По всем возникающим вопросам обращайтесь в службу технической поддержки в личном кабинете.