15 октября 2019 Время чтения: 1 минута

Бета-версия DCImanager: попробуйте на своём оборудовании

ISPSystem
Представляем бета-версию DCImanager 6. Панель получила новые возможности, но главное — теперь её можно установить на своё оборудование. Приглашаем к тестированию!
Демо-версия DCImanager 6 вышла 13 августа. Тогда мы рассказали об отличиях новой версии от предыдущей и поделились планами. С тех пор добавили несколько новых возможностей:
  1. Управление PDU и его портами. Можно отслеживать подключение серверов к PDU, включать и выключать питание из панели.
  2. Диагностика оборудования. Если сервер новый, DCImanager проверит его и покажет информацию о текущей конфигурации. Если уже использовался — проверит исправность установленных компонентов и сообщит о проблемах.
  3. Модуль IPMI Proxy. Теперь управлять сервером с помощью IPMI можно не только в публичных, но и в приватных сетях.

Как получить и установить

В DCImanager удобно управлять серверным оборудованием и вести его учет
DCImanager 6 будет бесплатным до конца 2019 года — пока не выйдет стабильная версия. Его можно установить на собственное оборудовании и попробовать.
Получить бета-версию можно на странице заказа. Для установки понадобится выделенный сервер с CentOS 7. Рекомендуемые требования: процессор 3 ГГц, 8 ядер, 16 Гб оперативной памяти, 500 Гб диск. Детали — в документации.

Обратите внимание, продукт на стадии бета-тестирования. Пока не рекомендуем использовать DCImanager 6 для коммерческих проектов.

Ждем обратную связь

Команда DCImanager продолжает разрабатывать панель. Отзывы помогут сделать её лучше. Пишите нам через Личный кабинет ISPsystem или чат на сайте.