31 марта 2022 Время чтения: 5 минут

Скоро выйдет улучшенный BILLmanager 6 с новым интерфейсом

ISPSystem

С 12 апреля в BILLmanager можно будет подключить новую тему Личного кабинета клиентов. В ней мы добавили визуальную чистоту, улучшили навигацию и пользовательские пути. При этом провайдеры смогут кастомизировать Личный кабинет, добавляя свои плагины. В июне 2022 года новый дизайн появится и в Кабинете провайдера.

Воспользоваться новым интерфейсом BILLmanager можно перейдя на новую линейку тарифов BILLmanager 6. Цены останутся на прежнем уровне, а стартовый тариф будет даже дешевле, чем раньше.

Почему мы решили обновить интерфейс

Основной интерфейс BILLmanager был разработан в начале двухтысячных. За прошедшее время продукт развивался. Старый дизайн постепенно перестал соответствовать возможностям BILLmanager и времени — он выглядит устаревшим.

Для пользователя Личный кабинет — портал для общения с провайдером, покупки и продления услуг. И мы хотим, чтобы он соответствовал текущим тенденциям дизайна и проектирования интерфейсов.

В 2018 году мы уже делали попытку создать обновленный интерфейс и выпустили версию — BILLmanager 6. Однако в данном решении не хватало возможностей кастомизации провайдером Личного кабинета пользователя. Отсутствовали объявления и сопутствующие товары, не было возможности добавлять собственные плагины.

В новой реализации BILLmanager 6 2022 года мы учли замечания пользователей и прошлый опыт, сохранили лучшие возможности продукта.

Какие улучшения станут доступны в версии BILLmanager с новым интерфейсом?

Расскажем о некоторых улучшениях, которые выйдут 12 апреля. Все они направлены на то, чтобы облегчить пользователям работу в Личном кабинете, помочь заказывать и оплачивать сервисы, управлять услугами, обращаться в техподдержку.

Линейка новых тарифов
Новый интерфейс BILLmanager

В новой версии BILLmanager облегченный современный интерфейс. При этом мы сохранили все технические возможности по кастомизации. Например, можно добавлять собственные плагины.

Темная навигационная панель выделяет основную рабочую область. В ней вы можете управлять вкладками и настраивать их под себя. Теперь вся информация скомпонована в одном месте — это облегчает навигацию.

Меню
Фрагмент интерфейса BILLmanager с темной панелью навигации

Работа с таблицами станет удобнее — мы вернули чередование цветов в строках. Это поможет легче считывать большие объемы информации

Таблица
Удобные таблицы, в которых легко найти нужную информацию

Обновился дизайн в разделе Технической поддержки:

Разные типы сообщений имеют свой цвет — теперь клиентам легче ориентироваться в переписке;

Текст сообщений не растянут на весь экран, а ограничен по ширине, что значительно облегчает читаемость и упрощает работу оператора.

Техподдержка
Чат клиента со службой поддержки

Как включить и попробовать новый интерфейс?

Чтобы попробовать новый интерфейс, необходимо выбрать тариф из обновленной линейки BILLmanager 6 в Личном кабинете. Подробнее о ценах и условиях читайте в новости: «В ВILLmanager выйдет новая линейка тарифов».

Подключение нового клиентского интерфейса BILLmanager выполняется в настройках провайдера: ПровайдерПровайдеры → кнопка Изменить → блок Основные настройки. Работа клиентского оформления регулируется выбором Темы оформления:

  • Классическая - классическое оформление;
  • BILLmanager 6 (устаревшая);
  • BILLmanager 6 - новый интерфейс.

Что будет с поддержкой текущих версий интерфейсов

Классический интерфейс BILLmanager останется доступными для клиентов и провайдеров. Вы можете включать его в настройках провайдера, а пользователи смогут менять дизайн прямо в Личном кабинете.

Мы планируем поддерживать классический интерфейс в течение всего 2022 года, о возможных изменениях будем сообщать дополнительно.

Устаревший интерфейс BILLmanager 6 будет доступен для всех клиентов до июля 2022 года, до момента пока новый интерфейс не станет основным в BILLmanager 6. В дальнейшем для новых клиентов устаревший интерфейс будет недоступен, для текущих клиентов BILLmanager интерфейс останется доступным.

План поддержки и обновлений интерфейсов BILLmanager в 2022

Личный кабинет клиента

Интерфейс 12 апреля 2022 с июля 2022
Личный кабинет клиента Новый интерфейс BILLmanager 6 По умолчанию выключен По умолчанию включен
Поддерживаются все обновления
Классический Интерфейс BILLmanager По умолчанию включен По умолчанию выключен
Поддерживаются обновления
Устаревший интерфейс BILLmanager 6 По умолчанию включен Недоступен для новых установок
Только критические обновления

Кабинет провайдера

Интерфейс 12 апреля 2022 июнь 2022 сентябрь 2022
Кабинет провайдера Новый интерфейс BILLmanager 6 В разработке По умолчанию выключен По умолчанию включен
Поддерживаются все обновления
Классический BILLmanager По умолчанию включен По умолчанию выключен
Поддерживаются все обновления

Что будет дальше?

В начале мая 2022 года мы подключим новый интерфейс к Личному кабинету ISPsystem, чтобы максимально быстро собирать обратную связь от наших пользователей.

Начиная с июля 2022 года новый интерфейс станет основным для Личного кабинета клиента, а в сентябре и для кабинета провайдера.

В течение года мы продолжим улучшать интерфейс продукта как в Личном кабинете клиента, так и в кабинете Провайдера. Например, поменяем навигацию внутри BILLmanager, чтобы она помогала повышать конверсии в заказы. BILLmanager станет удобнее и для клиентов, и для пользователей административной части платформы.

Будем рады обратной связи наших клиентов и постараемся учесть все замечания.

Ждем ваших предложений в сервисе запроса улучшений ISPsystem