05 сентября 2017 Время чтения: 4 минуты

Главные новости. Август 2017

ISPSystem

В августе мы добавили новые виды SSL-сертификатов и изменили цены на некоторые SSL. Важные доработки получили BILLmanager и DCImanager. А еще мы запланировали в ноябре встретиться с пользователями панелей ISPsystem.

SSL-сертификаты: новые виды, цены и порядок скидок

19 августа мы пополнили каталог SSL-сертификатов мультидоменными SSL и мультидоменными SSL с опцией Wildcard. Цены некоторых сертификатов изменились: GeoTrust True BusinessID WildCard подешевел, часть продуктов Symantec, Thawte, GeoTrust и RapidSSL подорожала. Также с 19 августа изменился порядок предоставления скидок.

Подробнее


Важные новости для владельцев SSL-сертификатов от удостоверяющего центра Symantec

В конце июля 2017 года Google объявила об утрате доверия к SSL-сертификатам группы Symantec. Начиная с марта 2018 года пользователи браузера Google Chrome при переходе на сайты с сертификатами от Symantec, GeoTrust, Thawte и RapidSSL будут видеть предупреждение о незащищенном соединении.

Чтобы избежать негативных последствий, владельцам SSL-сертификатов от группы Symantec надо предпринять ряд мер. Маркетолог ISPsystem Ирина Варнина разобралась в ситуации и описала алгоритм действий. Читайте ее разбор в материале для CMS Magazine.

Подробнее


Встречаемся в ноябре в Москве

В начале ноября мы планируем встретиться с провайдерами и пользователями панелей ISPsystem в Москве.

Встречу проведут генеральный директор Павел Гуральник, руководитель разработки Александр Брюханов и руководитель развития продуктов Игорь Кузьмин. Расскажем о планах, ответим на вопросы и обсудим новые версии продуктов.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы принять участие и предложить свои темы. Точную дату, место, темы и формат объявим в октябре.


BILLmanager

Улучшен раздел “Шаблоны сообщений”

Раздел “Шаблоны сообщений” BILLmanager получил несколько улучшений. В табличное представление добавлены новые колонки для отображения даты изменения шаблона и состояния: “включено” — сообщения рассылаются, “выключено” — не рассылаются. Новая кнопка “История” показывает все изменения шаблона. В окне редактирования появился параметр “Скрытая копия”. Он позволяет отправить сообщение адресату, которого не будут видеть другие получатели письма. (5.120.0)

Новый тип отчета "Когортный анализ"

В раздел “Отчеты” добавлен еще один инструмент продуктовой и маркетинговой аналитики. “Когортный анализ” позволяет выделить группу пользователей по времени регистрации и проанализировать их поведение: сколько дней прошло от регистрации до покупки, как часто и в какие периоды покупали. (5.116.0)

Добавлена возможность импорта доменов регистратора NauNet

Во встроенный модуль для перепродажи доменных имен регистратора NauNet добавлена возможность импорта. Теперь реселлеры могут перенести домены из NauNet в BILLmanager и управлять ими из панели: просматривать свойства и передавать клиенту. (5.119.0)


DCImanager

Добавлена возможность настройки DNS для выделенных серверов

Раньше выделенным серверам автоматически присваивались те же сервера имен, что использовал DCImanager. Теперь в меню “Глобальные настройки” можно переопределить DNS, которые будут использоваться при установке выделенного сервера в основной локации. Если серверы расположены в разных локациях, для каждой из них также можно указать отдельный список DNS из меню “Локации”. (5.117.0)

Продолжаем улучшать работу проксирования IPMI

В июле мы добавили в DCImanager новый модуль проксирования веб-интерфейса IPMI, который дает доступ к IPMI-устройствам на “серых” IP-адресах. В августе продолжили улучшать возможности доступа к IPMI: добавили выбор способа открытия web-интерфейса IPMI и упростили ввод пароля пользователя IPMI. Теперь администраторы смогут выбрать способ открытия WEB-интерфейса IPMI — напрямую, через ihttpd или через VNC, а пароль можно вставить из буфера обмена. (5.121.0)


Подробнее обо всех изменениях и улучшениях продуктов читайте в Changelog: ISPmanager, VMmanager, BILLmanager, DCImanager.


Новые партнеры ISPsystem

В августе к сотрудничеству с ISPsystem присоединились:

Наши партнеры получают скидки на программное обеспечение ISPsystem и бесплатную техническую поддержку.

Узнайте больше: Партнёрская программа для хостинг-провайдеров.

--

Искренне ваша,

Команда ISPsystem