18 апреля 2017 Время чтения: 3 минуты

Бесплатно проверьте сайт на вирусы с помощью Virusdie в ISPmanager Lite

ISPSystem

virusdie-ispmanager

 

Представляем бесплатный Virusdie для ISPmanager Lite. Ознакомительная версия проверяет безопасность сайта и помогает предотвращать сбои в его работе. Модуль сканирует сервер на вирусы, а затем формирует отчет о зараженных файлах.

 

Почему важно проверять сайт на вирусы

Веб-серверы подвержены заражению вирусами как и домашние компьютеры. Трояны, редиректы, вредоносный код в системных файлах - вот лишь неполный список возможных угроз. Используя их, злоумышленники крадут номера кредитных карт, воруют контент, блокируют сайты конкурентов, перенаправляют трафик к себе в онлайн-казино.

Яндекс ежедневно показывает 8 миллионов предупреждений о заражении сайтов, на которые переходят пользователи. Причем, владельцы ресурсов порой узнают о заражении, лишь когда трафик падает или сайт вовсе блокируется хостинг-провайдером.

 

Решение

Чтобы избежать подобных ситуаций, используйте антивирус Virusdie в ISPmanager Lite. Начать можно с бесплатной версии. Она позволит проверить сайт на вирусы и убедиться в его безопасности. При выявлении угроз, Virusdie сформирует подробный отчет. В этом случае приобретите полную версию антивируса, которая автоматически вылечит инфицированные объекты и сохранит работоспособность сайта.

 

Как бесплатно проверить сайт с помощью Virusdie

1. Чтобы проверить сайт на вирусы, установите модуль Virusdie в ISPmanager Lite. ISPmanager должен быть не ниже версии 5.101.

  • Откройте ISPmanager Lite
  • Перейдите в раздел Интеграция → Модули
  • Установите модуль Virusdie
  • Можете оставить размер отчета по умолчанию (512 мегабайт). Нажмите Ок

 

2. Модуль установлен и доступен в разделе Инструменты → Virusdie. Приступим к проверке на вирусы:

  • Нажмите на кнопку Проверка и спустя некоторое время перезагрузите страницу.

 

  • На экране отобразится информация о проведенном сканировании. Чтобы просмотреть зараженные файлы, нажмите кнопку Подробнее.

 

  • В отчете доступен список зараженных файлов и их расположение на сервере.

 

В ознакомительной версии доступна 1 проверка в месяц. Если в ISPmanager Lite у вас несколько сайтов, то Virusdie проверит их разом. Выбрать отдельный сайт для сканирования получится в платной версии.

Virusdie позволяет обнаруживать и устранять шеллы, бэкдоры, трояны, редиректы и вредоносные коды в PHP, HTML, JS, файлах изображений и системных файлах. Для поиска вирусов Virusdie использует собственные базы, которые обновляются раз в сутки.

 

Полная версия Virusdie: лечение, работа по расписанию, исключения

Лечение файлов - главная возможность платной версии Virusdie. Ведь только своевременное обнаружение и лечение гарантирует стабильную работу веб-сайта. Модуль проверит сайт, найдёт зараженные файлы, очистит их от вредоносного кода.

При автоматическом лечении доступно три сценария: лечение, помещение в карантин, удаление файлов целиком. В процессе лечения Virusdie удаляет куски кода и при необходимости дописывает недостающие фрагменты для сохранения работоспособности сайта.

Также в полной версии:

  • отсутствуют ограничений по функционалу и количеству операций;
  • проведение проверки и лечение доступно в ручном и автоматическом режиме;
  • администратор сервера может предоставлять доступ к антивирусу пользователям.

Купить полную версию модуля Virusdie

 

Документация

Если вам интересно подробнее познакомиться с технологией Virusdie, изучите документацию модуля. В ней мы описали вопросы:

  • покупки платной версии;
  • настройка автоматической проверки и лечения;
  • алгоритма проверки на вирусы;
  • работы с интерфейсом модуля.

Другие модули интеграции с ISPmanager Lite