03 февраля 2022 Время чтения: 1 минута

В BILLmanager появился платежный модуль Тинькофф

ISPSystem

BILLmanager — платформа для автоматизации продаж для облачных и хостинг провайдеров. Она позволяет организовать доставку клиентам облачных услуг, виртуальных дата-центров, виртуальных и выделенных серверов, а также других сервисов. Продукт поддерживает более 37 способов оплаты, имеет готовые интеграции с популярными сервисами эквайринга, а также позволяет подключать собственные платёжные системы и принимать банковские переводы.

Теперь клиентам стала доступна интеграция с Тинькофф для оплаты картами через процессинг банка.

Для подключения модуля необходимо:

  • обновить BILLmanager до последней (5.332) версии
  • В системе BILLmanager выбрать в меню Провайдер → Методы оплаты → Создать
  • В появившемся перечне платежных модулей выбрать Тинькофф и нажать «Добавить»
  • В окне настройки интеграции выбрать чекбокс «использовать существующего», после чего заполнить данные интеграции из договора с Тинькофф Банком
  • Заполнив необходимые поля в настройки интеграции и нажав кнопку «Далее», перейти в раздел «Настройки методов оплаты»
  • После заполнения всех полей нажать на кнопку Завершить.

В случае возникновения вопросов по подключению модуля, следует обратиться к менеджеру Тинькофф Банка или в службу технической поддержки продукта BILLmanager.

Если вы не являетесь клиентом интернет-эквайринга Тинькофф Банка, вы можете подключиться к нему прямо из модуля платежной системы. Для этого в меню «Клиент в платежной системе» нужно выбрать «Создать нового». После выбора появится ссылка на анкету, которую необходимо заполнить и отправить. После отправки анкеты с вами свяжется представитель банка для подписания необходимых документов и предоставлении настроек платежного терминала.