01 марта 2021 Время чтения: 1 минута

Как перейти на ISPmanager 6

ispmanager

Инструкция для пользователей пятой версии панели

Новый ISPmanager 6 поступил в продажу. В новой версии особое внимание уделяем удобству пользования, безопасности, системам мониторинга. Пятое поколение панели будет поддерживаться до конца 2021 года.

Рассказываем, как обновиться или купить новые лицензии.

Переход на лицензии ISPmanager 6

1. Приобретите ISPmanager 6

Если ISPmanager был приобретён как дополнение к серверу, измените параметр «лицензия на панель управления» в личном кабинете у вашего провайдера.

Если ISPmanager был приобретён как отдельная услуга, смените тариф. Для этого перейдите в биллинговую платформу. Выберите «сменить тариф» и оплатите лицензию.

Владельцам бессрочных лицензий ISPmanager дарим год подписки на ISPmanager 6. Для получения достаточно обратиться в техподдержку.

2. Перейдите в раздел «О программе» в ISPmanager и проверьте, включено ли автообновление

Если автообновление выключено, вручную обновите панель до последний версии.

Если версия ISPmanager ниже, чем 5.295, обновление нужно выполнить дважды: сначала до последней версии ISPmanager 5, а затем до ISPmanager 6.

Если автоонобновление включено, сервер обновит лицензию автоматически в течение суток.

Остановка лицензий ISPmanager 5

Лицензии, купленные до 10:00 UTC 8 апреля 2021 г., будут действовать до окончания оплаченного периода.

Лицензии, купленные с 8 апреля до 15 июня, будут действовать на время оплаченного периода, но не позднее, чем до конца 2021 года.

Панели с истекшими лицензиями будут заблокированы. Чтобы продолжить администрировать сайты через панель, необходимо приобрести ISPmanager 6.