14 февраля 2022 Время чтения: 3 минуты

Дайджест ISPsystem: рассказываем об обновлениях в платформах

ISPSystem

DCImanager

Список оборудования из модуля Учёта можно выгружать в CSV

В модуле Учёта оборудования можно отфильтровать любые данные из таблиц, например, выбрать все серверы на складе, а затем выгрузить их в отчёт формата CSV — анализировать ИТ-активы и управлять ими стало ещё удобнее.

В карточки серверов добавлена статистика энергопотребления, а в карточки коммутаторов — данные по трафику

Теперь в разделе Статистика в карточке сервера можно отслеживать энергопотребление питания в режиме реального времени и за прошедший период. Статистика отображается только для устройств, подключённых к PDU C3 Solutions или RPCM.

Также раздел Статистика добавлен в карточки коммутаторов: можно следить за нагрузкой на порты и объемом трафика.

Данные о комплектующих сервера можно получать по протоколу Redfish, без проведения диагностики и перезагрузки

Для серверов, на которых доступно подключение к BMC через Redfish, DCImanager показывает список комплектующих и их health-статус. Если какая-либо деталь неисправна, это отобразиться в карточке сервера.

Расширен список поддерживаемых устройств

Добавлена поддержка коммутаторов Cisco Catalyst C2960L и C3850, а также консолей BMC для серверов HP Gen8.

VMmanager

Улучшенный SaaS: запуск скриптов на ВМ можно привязать к шаблонам, тарифам и другим параметрам

В VMmanager настраиваются политики, при которых на ВМ будет доступен выбранный скрипт установки ПО. Например, можно привязать запуск скрипта к шаблону, тарифу и кластеру, назначить для него минимальные требуемые ресурсы CPU, RAM или Storage.

Для распределения ВМ на узлах добавлены сложные фильтры с логическими операторами

Теперь можно создать сложный фильтр с операторами И, ИЛИ и НЕ для ОС, ресурсов и шаблонов ВМ в рамках одного фильтра. Это поможет эффективнее использовать физическое оборудование вашей компании.

Реализована интеграция с Zabbix для мониторинга всей инфраструктуры в VMmanager

Zabbix опубликовали в официальном репозитории шаблоны для интеграции c VMmanager. Теперь можно легко настроить не только мониторинг ВМ, но и мастера платформы, а также гипервизоров.

BILLmanager

Добавлена интеграция с платежным модулем Тинькофф

BILLmanager поддерживает десятки платёжных систем, чтобы клиенты могли оплачивать услуги любым удобным способом. Теперь мы добавили интеграцию и с Тинькофф Банком.

Добавлена интеграция с доменным регистратором OnlineNIC

Теперь вы можете продавать через BILLmanager домены от популярного зарубежного регистратора OnlineNIC — мы добавили в платформу модуль интеграции.

В интерфейсе BILLmanager 5 появилась возможность очищать корзину одной кнопкой — раньше для этого приходилось удалять каждую услугу отдельно.