28 ноября 2018 Время чтения: 2 минуты

Обновленная документация к продуктам ISPsystem

ISPSystem
Скриншот статьи в обновленной документации ISPsystem

Мы обновили техническую документацию к нашим продуктам. Сменили платформу с устаревшей Wiki на современный Confluence, переработали структуру, изменили подход к написанию статей. Стало удобнее читать и легче находить ответы на вопросы. Надеемся, вам понравится, и продолжаем работать!

Что изменилось

Адрес. Теперь документация ISPsystem находится по новому адресу — docs.ispsystem.ru. Если пользуетесь часто, добавьте его в закладки.

Дизайн и верстка. Документация похожа на Личный кабинет ISPsystem, а также новые версии VMmanager, ISPmanager и BILLmanager.

Содержание и поиск. Во всех продуктах слева появилось содержание, по которому можно перемещаться. Ответ на узкий вопрос можно поискать по ключевым словам. Если вводить запрос на главной, система будет искать ответ по всей документации, если со страницы продукта — по выбранному разделу.

Стиль подачи информации. Новые статьи упрощаем и делаем максимально полезными, старые постепенно переписываем. Стараемся, чтобы любой пользователь мог разобраться.

Чат и вход в Личный кабинет. Если вы не нашли ответа на вопрос в документации, напишите в чат нашим специалистам (правый нижний угол) или войдите в Личный кабинет (верхнее меню), чтобы создать запрос в поддержку.

Мобильная версия. Теперь документация адаптируется под мобильные устройства и ее удобно читать с телефона или планшета.

Процесс работы над документацией. Мы отладили связку разработчик — техписатель — переводчик, чтобы документация всегда была актуальной и полной.

Что дальше

Некоторые статьи переехали в новую документацию без правок, мы продолжим их исправлять — начнем с самых популярных. Сложные темы будем по возможности сопровождать видеоинструкциями, некоторые уже можно посмотреть на нашем канале в YouTube. У каждой статьи появится оценка полезности и комментарии.

Если у вас есть вопросы, предложения, замечания по документации, пишите на marketing@ispsystem.com.