19 мая 2015 Время чтения: 1 минута

Добавлена поддержка Debian 8 для программных продуктов ISPsystem

ISPSystem

Мы знаем, как важно для наших пользователей использовать в своей работе самые актуальные технологии. По этой причине нам очень приятно сообщить, что ISPmanager 5 LiteBILLmanagerDNSmanager и IPmanager теперь поддерживает новейшую операционную систему Debian 8 Jessie.

Команда ISPsystem столкнулись с повышенным интересом пользователей к Jessie еще задолго до официального релиза данной ОС. Практически сразу после ее выпуска наши разработчики и отдел QA начали работу над поддержкой системы. И вот, начиная с версии 5.28.0 данная поддержка реализована.

Ключевые изменения

Подробнее об изменениях 8-ой версии операционной системы по сравнению с предыдущей написано на сайте Debian. Опишем ключевые, на наш взгляд:

  • По умолчанию в Jessie используется новая система инициализации — systemd. Ее набор обеспечивает более быструю загрузку, cgroups для служб, а также возможность изоляции части служб.
  • Обновлены серверные приложения и средства разработки, в том числе Apache httpd 2.4.10, PHP 5.6.7, MySQL 5.5.42
  • Debian 8 «Jessie» будет сопровождаться в рамках программы расширенной поддержки (LTS), подразумевающей выпуск обновлений в течение 5 лет.

Вы можете обсудить данную новость на нашем форуме.