Уведомления о состоянии оборудования в DCImanager: алерты для серверов и комплектующих
Отправка уведомлений об ошибках и неполадках
Ключевые возможности системы уведомлений в DCImanager
Многоканальные уведомления
Отображение уведомлений во всплывающих окнах, таблице серверов, отправка на email и в Telegram
Разные типы уведомлений
Сообщения об ошибках диагностики, неполадках и превышении пороговых значенийх
Тонкая настройка уведомлений через Центр уведомлений
Тонкая настройка через Центр уведомлений с учетом определенных локаций, серверов, событий и их длительности
Уведомления об истечении сроков гарантии
Своевременные уведомления об истечении сроков гарантийного обслуживания и резервирования оборудования
Мониторинг состояния здоровья оборудования
DCImanager предоставляет обширные возможности для мониторинга состояния оборудования и отправки уведомлений администраторам.
Уведомления о событиях в DCImanager
Платформа позволяет настроить уведомления о различных событиях и изменении health статусов серверов. DCImanager позволяет настроить множество типов уведомлений: о возникновении ошибок диагностики серверов, при неполадках с комплектующими, превышение допустимых значений температуры, напряжения или скорости вращения вентиляторов.
Настройка периодичности: когда отклонение параметра становится критическим
DCImanager позволяет задать период времени, после которого отклонение параметра от нормы будет считаться критическим. Платформа проводит регулярные опросы оборудования и создает уведомления, если параметры остаются за пределами допустимых значений.
Гибкая настройка уведомлений
В интерфейсе DCImanager можно настроить уведомления для различных локаций, серверов и категорий оборудования. Также можно выбрать события, для которых будут создаваться уведомления, и указать получателей этих уведомлений.
Каналы отправки уведомлений
Уведомления могут отображаться во всплывающих окнах и таблице серверов. Также администратор получит сообщение на электронную почту и в Telegram.
Интеграция с BMC для сбора данных и уведомлений
DCImanager поддерживает интеграцию с BMC (Baseboard Management Controller), что позволяет получать данные о состоянии оборудования и создавать уведомления на основе этих данных.
Часто задаваемые вопросы об уведомлениях в DCImanager
Какие события серверов можно отслеживать через уведомления?
Куда приходят уведомления?
Можно ли настроить периодичность проверок?
Как настроить уведомления для разных локаций и серверов?
Поддерживается ли интеграция с BMC для уведомлений?
Можно ли получать уведомления об истечении гарантии?
IT-инфраструктурой
в единой системе
Получите доступ к демонстрации, чтобы оценить решения ISPsystem в действии:
- Попробуйте интерфейс, в котором могут работать пользователи с разным уровнем техподготовки
- Ознакомьтесь с возможностями для автоматизации, мониторинга и учёта
- Посмотрите, как ISPsystem решает задачи по управлению IT и оптимизации расходов