05 октября 2016 Время чтения: 2 минуты

Окончательное завершение жизненного цикла ПО 4-го поколения

ISPSystem

UPD от 30.06.2022: Теперь все актуальные новости о панели ISPmanager смотрите на новом сайтеispmanager.ru.

О DCImanager, BILLmanager и VMmanager по-прежнему рассказываем в этом блоге.

Уже около трех лет прошло с того момента, как мы представили первые программные продукты 5-го поколения. За это время большинство клиентов ISPsystem успели по достоинству оценить функционал и удобство новых панелей. Тем временем жизненный цикл самого массового нашего продукта ISPmanager 4 на сегодняшний день составил уже более 12 лет. Это огромный срок в мире программного обеспечения, идущий вразрез с безопасностью. Причем проблема не только в старом ПО 4-го поколения, но и в уязвимости сторонних продуктов.

В конце 2015 г. ISPsystem прекратила продажи, продление лицензий и предоставление бесплатных консультаций (на форуме и в личном кабинете) по программным продуктам 4-го поколения. 1 декабря 2016 будет полностью прекращен выпуск обновлений, связанных с критическими уязвимостями, а также оказание любых услуг по поддержке, консультированию и доработкам.

 

Преимущества

Панели управления 5-го поколения не только поддерживают самые современные операционные системы и имеют улучшенный веб-интерфейс с переработанным внешним видом, но также приобрели большое количество новых функций. Например, в случае с ISPmanager 5 это:

  • установка различных версий PHP и MySQL;
  • интеграция с операционной системой CloudLinux 7;
  • интеграция с популярным сервисом по выпуску бесплатных SSL \ TLS сертификатов Let's Encrypt;
  • подключаемый конструктор сайтов Site.pro, модуль защиты сайтов от вирусов Virusdie и мн. др.;
  • использование мастеров настройки, которые помогут произвести начальную настройку, запросят необходимые данные и создадут требуемые записи;
  • обновленная система прав, с помощью которой вы сможете гибко настраивать доступ пользователей не только к функциям, но и к отдельным полям форм.

В случае с BILLmanager 5 это:

 

Миграция с 4-х версий программных продуктов

  • Познакомиться с ценами и заказать лицензии пятых версий программных продуктов ISPsystem вы можете в личном кабинете BILLmanager либо на странице сайта купить.
  • С процедурой миграции вы можете познакомиться в разделе Документация. Наши технические специалисты готовы оказать вам любую помощь, связанную с данным вопросом.

Будем рады ответить на любые ваши вопросы.